Главный судья отборочных соревнований WorldSkills Russia высоко оценил уровень новгородцев

Главный судья отборочных соревнований WorldSkills Russia высоко оценил уровень новгородцев

Сегодня, 18 мая, в Великом Новгороде состоялась церемония закрытия отборочных соревнований к финалу VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В течение недели студенты из 47 регионов страны боролись за право стать лучшими в двух компетенциях — ветеринария и туризм. Великий Новгород впервые принимал такое количество молодых профессионалов. В 2017 году Новгородская область стала одной из площадок для проведения соревнований.

Как отметила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, участие на всероссийском этапе движения «Молодые профессионалы» показало готовность региона – преподавателей, уровня материальной базы, активности местных ребят:

– Они готовы участвовать, бороться, успешно выступить за честь Новгородской области.

IMG 6317

Регион на соревнованиях в Великом Новгороде представляли трое студентов. Еще больше десятка молодых профессионалов показывают на практике свои знания в других регионах страны. И каждый из них в душе надеется на победу.

По словам студентки Валдайского аграрного техникума Марии Бетхольд, плох тот солдат, что не метит в генералы:

– Очень бы хотелось и на национальный уровень выйти, и в Казань поехать на следующий этап.

Отметим, что главный судья соревнований высоко оценил уровень подготовки и проведения отборочных соревнований национального чемпионата. В следующий раз молодые профессионалы со всей России и стран Европы приедут в Великий Новгород уже в 2022 году. Наш регион выступает гарантом проведения чемпионата EuroSkills в Санкт-Петербурге.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.