Бездомным животным Великого Новгорода больше не придется страдать

Бездомным животным Великого Новгорода больше не придется страдать

В Великом Новгороде к осени появится приют для передержки бездомных животных.

На данный момент приют передается из собственности МВД в собственность Великого Новгорода. Как сообщили «53 новостям» в региональном комитете ветеринарии, уже есть соглашение по данному центру, а также есть и понимание проблемы. Однако, поскольку это очень длительные процедуры, центр планируется открыть только осенью.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора, заместитель главного государственного ветеринарного инспектора области Ольга Малетина прокомментировала:

«Работа по отлову животных проводится. Великому Новгороду в этом году выделено 2,4 млн рублей. Состоялся первый аукцион, который выиграла зоозащитная организация. Теперь они проводят отлов животных по заявкам жителей».

Как нам пояснили в комитете, после того, как животное поймали, его помещают сначала в пункт передержки, который принадлежит организации, выигравшей аукцион, затем его стерилизуют, вакцинируют, оказывают помощь, а потом отдают либо на содержание волонтерам, либо оставляют в приюте.

В случае, если кто-то из жителей желает, чтобы животное отловили, необходимо заполнить заявку установленной формы, которая есть на сайте комитета и на сайте администрации Великого Новгорода. Помимо этого, можно позвонить в комитет ветеринарии или в отдел благоустройства комитета по управлению жилищно-коммунальному хозяйству администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Михаил
17:27 18.05.2018

Ну что попало!Какие заявки?Нужно просто уничтожить ВСЕХ бездомных.Жестоко?Да.Поначалу.Но улицы будут безопасны.А кто хочет иметь собаку-пусть заполняет заявку.А потом отчитывается ежемесячно о питомце.Собака от хозяина не убежит.Мне 68 лет,почти всю жизнь держу собак, и поверьте,знаю,что говорю.Животных просто в 99% выкидывают.Пока маленький-забавный.Подрос-начинаются проблемы.И далеко не все готовы отвечать за тех кого приручили!А пункты передержки пусть будут для потеряшек, хоть и редко, но бывает.С уважением ко всем-Борисыч.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.