«Ярославне НовГУ-2018» помогла победить способность релаксировать

«Ярославне НовГУ-2018» помогла победить способность релаксировать

Вчера, 17 мая, в Гуманитарном институте Новгородского Государственного Университета прошел конкурс «Ярославна НовГУ». Этот год — юбилейный, ведь состязание проводится уже в двадцатый раз.

На сцену вышло семь участниц: Анна Крет (Институт электронных и информационных систем), Яна Малиновская (Политехнический институт), Екатерина Емельянова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Ольга Нижегородцева (Гуманитарно-экономический колледж), Диана Уткина (Медицинский колледж), Алина Афанасьева (Институт экономики и управления) и Александра Захарова (Институт медицинского образования). Гуманитарный институт и Институт непрерывного педагогического преподавания в этот раз не представил никто.

Темой конкурса в этом году стал «смелый взгляд в будущее».

Vsnw

В традиционной визитке каждая из девушек должна была ответить на вопрос «Кто, если не я?» Оказалось, что будущие «Ярославны» — волонтеры, участники студенческих советов своих институтов и колледжей, обладательницы золотых медалей и, конечно, выдающиеся студентки.

Следом за визиткой шел групповой танец, а затем — спортивный конкурс, в котором девушки провели тренировку под музыкальное сопровождение. В этом году обошлось без актерского состязания, но, по традиции, в заключительном этапе соревнования зрители наблюдали за дефиле в вечерних платьях и кокошниках.

IMG 1636

На протяжении всего конкурса шло соревнование групп болельщиков: многие студенты приготовили плакаты в поддержку своих участниц. Самой лучшей была признана команда Института сельского хозяйства и природных ресурсов.

Без награды не остался никто. «Леди-Шарм» — Ольга Нижегородцева (Гуманитарно-экономический колледж); «Леди-Фото» победительница интернет-голосования — Анна Крет (Институт электронных и информационных систем); «Леди-Спорт» — Екатерина Емельянова (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов); «Леди-Стиль» — Алина Афанасьева (Институт экономики и управления); «Авто-Леди» — Диана Уткина (Медицинский колледж).

Почетное звание II вице-мисс досталось Анне Крет (Институт электронных и информационных систем). I вице-мисс — Александра Захарова (Институт медицинского образования). Диадему «Ярославна НовГУ-2018» забрала Яна Малиновская (Политехнический институт).

Яна — студентка второго курса по специальности «Дизайн». В свое свободное время она любит фотографировать, рисовать и танцевать. О своей победе она высказалась так :«Я просто вышла, расслабилась и сделала, что умею. Это колоссальный опыт, непередаваемые ощущения. Как будто бы я сплю».

Фото автора.

Комментарии

Надежда
13:14 20.05.2018

Это лучший репортаж о конкурсе и лучшие фото. Спасибо Дарья!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.