Скоро на стадионе в Боровичах зазеленеет искусственная трава

Скоро на стадионе в Боровичах зазеленеет искусственная трава

На Боровичском муниципальном стадионе «Волна» завершаются работы по подготовке основания под искусственное покрытие.

Напомним, в прошлом году областной департамент по физической культуре и спорту получил субсидию на приобретение футбольного поля. А учитывая острую проблему с полями в Боровичах, было решено установить искусственное покрытие на городском стадионе «Волна».

Впрочем, монтаж покрытия, пожалуй, самый простой этап в начатой реконструкции. Достаточно сказать, что за тридцать лет существования стадиона здесь так и не была сделана дренажная система. Поэтому, прежде чем взяться за искусственное покрытие, потребовалось выполнить большой объем работы по подготовке основания для газона.

YQQ3ZHEC8xw

— К обустройству единственного стадиона в Боровичах подключились практически все предприниматели, — комментирует ход работ руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Боровичского муниципального района Сергей Сорокин. — Сейчас грейдеруем зимний слой, затем везём щебень для расклиновки и начинаем выравнивать площадку.

Кстати, обновленный стадион будет служить не только футболистам. Зимой, как и прежде, здесь планируют заливать каток для массового катания на коньках и игр для хоккея с мячом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.