Эксперты пытаются решить крупные проблемы по пожарной безопасности новгородских ТЦ

Эксперты пытаются решить крупные проблемы по пожарной безопасности новгородских ТЦ

Сегодня, 17 мая, в прокуратуре Новгородской области прошло заседание общественного совета по защите прав предпринимателей под председательством зампрокурора области Ефима Мостовщикова.

Обсуждался вопрос об устранении нарушений правил пожарной безопасности в торговых центрах Великого Новгорода «Волна», «Диез» и «Мармелад».

За время проверок было выявлено 2,2 тыс. нарушений. Как заявил замначальника ГУ МЧС России по Новгородской области Алексей Купин, работа по устранению недочетов идет. В Боровичском районе завершение работ ожидается к концу недели. Что касается Великого Новгорода, мелкие нарушения уже устранены. Однако необходимо выбрать правильные решения для крупных проблем. Главное, что отметил Купин, все понимают ситуацию и у всех есть желание навести порядок в ТЦ.

Мостовщиков, подводя итог заседанию, заявил, что работа органов прокуратуры не закончена, поскольку определена задача – поставить на контроль устранение каждого нарушения.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.