Школьницы из Череповца нашли по интернету женихов на Кавказе и уехали к ним на попутках

Школьницы из Череповца нашли по интернету женихов на Кавказе и уехали к ним на попутках

«53 новости» продолжают следить за интересными событиями в соседних областях, так что мы не могли не обратить внимание на новость, опубликованную на сайте вологодской полиции.

Еще 8 мая две подружки 15 и 17 лет ушли гулять и не вернулись домой и на следующий день. Родители подали заявление о пропаже дочерей.

Сотрудники полиции начали розыск и пришли к выводу, что несовершеннолетние потеряшки могли отправиться на Кавказ. В органы внутренних дел кавказских республик отправили ориентировки. Вскоре девушек задержали на одном из блокпостов Дагестана.

В беседе с полицейскими девушки рассказали, что некоторое время назад познакомились в интернете с молодыми людьми. Вскоре новые знакомые предложили школьницам выйти замуж. Череповчанки сбежали из дома, ничего не сказав родителям, и отправились на попутках сначала в Вологду и в Москву, а затем на автобусе на Северный Кавказ.

«В настоящее время жизни и здоровью череповчанок ничто не угрожает, — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. — Решается вопрос об их возвращении их домой».

Это еще одна история об опасностях, которые могут грозить детям в интернете. А также о том, как важно доверие между родителями и детьми.

Фото: сайт «Молодежь Дагестана»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.