Новгородская девочка вышла в суперфинал «Живой классики» и выступит на Красной площади

Новгородская девочка вышла в суперфинал «Живой классики» и выступит на Красной площади

Вчера вечером в «Артеке» школьница из Новгородской области Аделина Антонова вошла в десятку лучших из лучших и попала в суперфинал грандиозного проекта «Живая классика».

Напомним, в конкурсе участвовало порядка 2,5 миллионов человек, в финал вышли 18 человек. Конкуренция в финале была жесткой — все конкурсанты прекрасно читали.

Аделина читала отрывок из рассказа Оскара Ремеза «Моя бабушка Яга». Оскар Ремез (1925 — 1989) — театральный режиссёр и педагог, писатель, Заслуженный артист РСФСР. Профессор и доктор искусствоведения. Кстати, учитель Петра Фоменко. Весёлая история о бабушке из сборника «Рассказы в косую линейку» — тоже связана с театром. 

Adelina

Новгородка получила от жюри высокие оценки — 8 и три девятки. Кстати, одну из девяток ей поставил Народный артист Российской Федерации Андрей Соколов. Слушатели, ребята из «Артека», долго кричали Аделине «Молодец!»

Трансляцию финала можно посмотреть в группе конкурса VK по этой ссылке. Наша девочка читает на 31-й минуте. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.