Российские бомжи смогут получать пенсию

Российские бомжи смогут получать пенсию

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало  для общественного обсуждения проект приказа о пенсиях для людей без регистрации по месту жительства. 

Благодаря новому закону наши соотечественники, не имеющие ни постоянной, ни временной регистрации по месту жительства, смогут обратиться за назначением социальной пенсии. Им предстоит написать заявление в ПФР, чтобы подтвердить постоянное проживание в России. Делать это будет нужно ежегодно.

На данный момент люди без регистрации остаются за бортом. 

Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Познакомиться с ним и принять участие в его обсуждении можно по этой ссылке. 

Кстати, судя по тексту заявления в документе, человеку потребуется предоставить страховой номер индивидуального лицевого счета и документ, удостоверяющий личность. Так что получить пенсию совсем опустившимся людям, у которых нет не только места жительства, но и документов,  будет, наверное, совсем не просто… 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.