Игнор «зебры» обернулся бедой для новгородских бабушки и мальчишки

Игнор «зебры» обернулся бедой для новгородских бабушки и мальчишки

Вчера, 14 мая, на проспекте Корсунова в областном центре сбили ребенка.

В 11.20 под колеса автомобиля «ГАЗ» попал семилетний мальчик. Отметим, что ребенок переходил дорогу вне «зебры». В итоге он попал в детскую областную больницу с травмами. За рулем машины был 44-летний мужчина.

А в 12.35 на улице Свободы в Великом Новгороде пострадала бабушка, которой уже за 70. Она тоже переходила дорогу не по правилам, вне «зебры». Сбил её задним ходом 33-летний водитель на автомобиле «Форд Транзит Индеец». Он не убедился в безопасности маневра. Старушку осмотрели врачи «Скорой», ложиться к больницу она отказалась.

Впрочем, как показывают ежедневные сводки от ГИБДД, на переходах у нас тоже часто сбивают людей. Так что «зебру» необходимо уважать и пешеходам, и водителям. 

Добавим, что на проспекте Мира дорожным полицейским вчера попался 37-летний водитель «Рено Логана» под кайфом. После медицинского освидетельствования его доставили в полицию.

По информации пресс-службы Управления ГИБДД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.