В Великом Новгороде погиб годовалый лосенок, который повис на ограде гимназии

В Великом Новгороде погиб годовалый лосенок, который повис на ограде гимназии

Сегодня, 15 мая, в Великом Новгороде погиб годовалый лосенок.

По словам председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрия Графова, трагедия произошла у гимназии «Квант». Животное попало на территорию учебного заведения, перепрыгнув ограду. Оно задело штыри забора и получило тяжелую рану. Затем лосенок около получаса стоял, забившись в угол у ограды, пока он не испугался собак, гнавших его ранее. Зверь попытался перепрыгнуть ограду во второй раз, но повис на ней и скончался от ран, несовместимых с жизнью.

Как отметил Дмитрий Графов, дикое животное, которое попало в город, по действующим правилам подлежало отстрелу. Лосенка скорее всего отогнала от себя его мать, так как в этом возрасте они уже взрослеют. Также животное могло прийти в город, спасаясь от мошек и комаров, которые расплодились в последнее время на жаре.

Ранее в соцсетях прошла информация, что несколько лосят было замечено на дороге у новгородской деревни Мшага.

Фото: открытые источники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.