«Уставшая туристка» снова лишилась туфельки

«Уставшая туристка» снова лишилась туфельки

Памятник туристке у пешеходного моста снова подвергся вандализму. Об этом сообщает мэрия Великого Новгорода.

— 11 мая наши сотрудники зафиксировали, что «туристочка» лишилась туфельки. Примечательно, что 8 мая данный элемент этой скульптурной композиции я лично укреплял, — комментирует директор муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» Сергей Работуев, — дополнительные длинные штыри всверливали в гранит, потому, что он был расшатан, видимо, вандалы уже примеряли силы к бронзовому элементу.

Администрация города просит граждан не оставаться равнодушными. Если у вас есть информация о том, где сейчас находится туфелька, просьба позвонить по телефонам (816 2) 63-45-72, 63-48-88 или 63-48-80.

Напомним, в прошлом году туристка уже оставалась без туфельки. Тогда обувку нашли прохожие и принесли в администрацию города. Её вернули на место и укрепили, но, как видим, вандалов это не остановило.

Для справки

Зта скульптура появилась на спуске с пешеходного моста через реку Волхов в 2009 году. Создал её Вадим Боровых. С туристкой (по другой версии, новгородочкой), связана примета: если положишь ей в туфельку монетку, обязательно вернешься в Великий Новгород. Этот памятник полюбился новгородцам и гостям города. Он является излюбленным местом для фотографий:

342448

Комментарии

пурген
17:47 14.05.2018

…опять примерять пошел.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.