Об актуальном средневековье рассказали организаторы «Ганзейской недели — 2018»

Об актуальном средневековье рассказали организаторы «Ганзейской недели — 2018»

У новгородского Ганзейского фонтана прошел брифинг организаторов «Ганзейской недели — 2018». Встреча была посвящена официальному старту праздника «Большое Ганзейское путешествие». В его рамках состоится цикл мероприятий во многих школах и библиотеках города. Основным местом ежедневных встреч станет Ярославово дворище, где Великий Новгород предстанет в своем средневековом обличье.

Облачиться в традиционные костюмы прошлых столетий организаторы предложат и участникам торжества. Все желающие смогут продемонстрировать наряды сделанные своими руками, а также поучаствовать в костюмированном шествии, наряду с профессиональными реконструкторами. Председатель комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева прокомментировала:

— Хотелось бы, чтобы люди восприняли эту праздничную неделю не просто очередным городским культурно-событийным мероприятием. Да, по масштабам Ганзейская неделя может стать похожей на длинный день города, но этот город предстанет перед всеми не развивающейся современностью. Воскреснет целый пласт средневекового Новгорода с костюмами, музыкой и атрибутами. Ганзейская тема идеально подходит для нашего города.

Программа праздника продлится ровно неделю и закончится «Ганзейская неделя — 2018» в международный День Ганзы — 20 мая.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.