Губернатор Новгородской области поздравил 35-тысячных обладателей материнского капитала

Губернатор Новгородской области поздравил 35-тысячных обладателей материнского капитала

Сегодня, 14 мая, в Великом Новгороде был вручен 35-тысячный сертификат на материнский капитал, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Обладателями документа стали новгородцы Наталья и Игорь Лютовы, воспитывающие двух дочерей. Именной документ также получили молодые семьи из Крестецкого и Новгородского районов.

На церемонии вручения сертификатов губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил семьи:

– В первую очередь, поздравляю с радостным событием, рождением ребенка. Желаю здоровья вашим детям, счастливой и яркой судьбы. Чтобы дети всегда были рядом с вами и радовали своими успехами. Полученные сертификаты помогут вам улучшить жилищные условия или в будущем оплатить образование детей.

Также сегодня семьям из Старорусского и Волотовского районов были вручены документы, подтверждающие их право на получение ежемесячных выплат из материнского капитала. Такая возможность у семей появилась в этом году.

– Очень здорово, что президент в своем майском указе так много уделил внимания молодым семьям. Сегодня мы планируем строить новые детские сады и в Великом Новгороде, и в районах. Будем открывать ясли для детей от полутора лет. И, конечно, мы будем делать все, чтобы вам было комфортно воспитывать своих детей.

1405180

Семейные пары также поздравили руководитель отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Алексей Костюков и замглавы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова.

Напомним, действие программы материнского (семейного) капитала продлено до 31 декабря 2021 года. Кроме возможности получение ежемесячных выплат при рождении или усыновлении второго ребенка, семьи также могут использовать средства капитала на оплату детских садов, не дожидаясь 3-летнего возраста ребенка.

По информации отделения Пенсионного фонда, за ежемесячной выплатой, которая составляет 10176 рублей, обратились 50 новгородских семей. Выплату уже получают 28 семей. 96 владельцев сертификатов выразили желание использовать средства капитала на оплату дошкольного образования.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.