Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с детсадами в Северном микрорайоне Великого Новгорода

Андрей Никитин прокомментировал ситуацию с детсадами в Северном микрорайоне Великого Новгорода

Напомним, сегодня, 12 мая, в парке «Луговой» состоялся митинг в поддержку строительства нового детского сада в Северном микрорайоне областного центра. Губернатор Андрей Никитин прокомментировал Новгородскому областному телевидению ситуацию с нехваткой детсадов:

«Во-первых, я бы хотел заверить всех жителей Великого Новгорода и Новгородской области, что ту задачу, которую Президент поставил — до 2024 года детей от полутора лет обеспечить местами в детских садах — мы, безусловно, выполним. Более того, в этом году федеральное софинансирование на эти цели в определенной части областью уже получено.

Поскольку решение было принято уже после утверждения бюджетов, самые первые садики будут построены там, где муниципальные власти сумели найти возможности для увеличения доходной части бюджета, где предприниматели платят больше налогов в районный бюджет. Например, так произошло в Окуловке. Абсолютно уверен, что Юрий Иванович Бобрышев сможет найти дополнительное финансирование, а мы со своей стороны найдем возможность построить детский садик в Великом Новгороде.

Также хорошая идея, а я знаю, что среди организаторов митинга были известные новгородские предприниматели, чтобы они оказали помощь, посмотрели, насколько те налоги, которые они платят, достаточны. Мы могли бы им помочь, поискать дополнительные налоги. Это как раз дало бы возможность Северному микрорайону построить садик.

Знаю, что инициатива о строительстве садика есть и от жителей микрорайона «Ивушки». Она размещена на «Вечевом колоколе». Повторюсь, детские садики в городе будут построены там где это необходимо. Решение об очередности будет принимать городская власть. Но уверен, что инициатива на «Вечевом колоколе» — это правильный формат».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.