В Новгородской области рецидивист «отжал» у петербуржца «Мерседес»

В Новгородской области рецидивист «отжал» у петербуржца «Мерседес»

Житель Санкт-Петребурга приехал на «Мерседесе» отдохнуть в Демянский район, но в деревне Головково поздним вечером 10 мая его автомобиль угнали.

Это преступление было раскрыто, причём, решающую роль в этом сыграл местный участковый уполномоченный полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Новгородской области, угонщиком, который завладел иномаркой, угрожая хозяину, оказался 22-летний ранее неоднократно судимый  житель деревни Тарасово Демянского района. Краденый автомобиль у него изъяли.

Напомним, что в начале мая в Демянске другой петербуржец сам был осуждён за использование поддельного водительского удостоверения.

Комментарии

Игорь
01:07 14.05.2018

Термин «отжать» все-таки относится к преступлениям ,связанным с деятельностью ОПГ,ФПГ,когда авто и другое имущество отбирали у владельцев за долги,за неуплату «штрафа»,за нежелание платить дань и т.д.
В этой же ситуации ,судя по описанию,был «скок с прихватом»,когда молодой уголовный элемент,угрожая(скорее всего холодным оружием,возможно огнестрельным) ,завладел транспортным средством.Его действия сопряжены со ст.162 УК РФ»Разбой»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.