Жители Северного микрорайона вместе с детьми вышли на митинг и обратились к президенту

Жители Северного микрорайона вместе с детьми вышли на митинг и обратились к президенту

Сегодня, 12 мая, в Великом Новгороде в парке «Луговой» прошёл митинг в поддержку строительства детского сада в Северном микрорайоне областного центра

Многие люди пришли на акцию вместе со своими детьми. При этом митинг проходил в праздничной атмосфере и помимо выступивших ораторов, собравшиеся на мероприятие увидели творческие номера детей из школ и детсадов Северного микрорайона.

К участникам митинга со сцены обратились депутаты «Единой России» Андрей Ломанов и Светлана Петрова, которые представляют интересы жителей Северного микрорайона в Новгородской областной думе и думе Великого Новгорода соответственно. Светлана Петрова, в частности, отметила, что именно благодаря активной позиции жителей Северного микрорайона на месте сегодняшней акции появился парк, а не четыре шестнадцатиэтажных дома.

По её мнению, активность людей теперь поможет добиться и строительства детского сада, который жизненно необходим этому микрорайону.

Отметим, что в сентябре этого года состоятся выборы в думу Великого Новгорода.

miting2

В ходе митинга его участники записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили помочь в решении проблемы отсутствия детсада.

Заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров, курирующий внутреннюю политику, специально для «53 новостей» прокомментировал сегодняшний митинг.

Проблема нехватки детских садов, по словам Максима Владимирова, объективно есть как минимум в трёх районах Великого Новгорода, где идёт активное строительство: в Северном микрорайоне, в «Ивушках» и в Псковском микрорайоне. Заместитель губернатора назвал хорошим инструментом для выражения мнения граждан «Вечевой колокол», на котором уже есть инициатива о строительстве детсада в «Ивушках».

«И жалко когда часть новгородцев действительно пытается решить вопрос, а другая часть начинает играть в какие-то политические игры и приглашает людей на мероприятия, которые в первую очередь рассчитаны, возможно, для своей политической раскрутки», — заявил нам Максим Владимиров.

Комментарии

Леонид
09:49 13.05.2018

Согласен с Владимировым считаю что Ломанов с Петровой пиарятся скоро выборы. Но народ то им за то что за повышение тарифов проголосовали — НЕ ЗАБУДЕТ!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.