14-летняя пианистка из Старой Руссы победила на конкурсе «Виват, Петербург!»

14-летняя пианистка из Старой Руссы победила на конкурсе «Виват, Петербург!»

VivatPeterburg2Пианистка из Старой Руссы Алина Груничева заняла первое место на международном конкурсе-фестивале искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург!» среди исполнителей старше 13 лет.

Она стала единственным музыкантом представившим Новгородскую область среди многочисленных участников фестиваля. Жюри, а его состав сформирован из ведущих преподавателей и деятелей культуры России и зарубежных стран, высоко оценило исполнительское мастерство ученицы фортепианного отделения старорусской детской школы искусств имени Рахманинова. Алина Груничева приятно удивила членов жюри исполнением произведения Берковича «Токката».

С гордостью за подопечную рассказывает об Алине Груничевой ее педагог Екатерина Путилова:

— Алина на протяжении трех лет является стипендиатом минкультуры Новгородской области за заслуги и активную конкурсную и концертную деятельность. В течение года она приняла участие во многих конкурсных программах разного уровня и на каждом выступлении игра Алины была отмечена компетентным жюри званием «Лауреата» разных степеней.

Алине 14 лет, она заканчивает выпускной класс фортепианного отделения школы искусств и намерена продолжать занятия музыкой и в дальнейшем связать с ней свою судьбу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.