В Великом Новгороде проходят международные Никитские чтения

В Великом Новгороде проходят международные Никитские чтения

XVIII Международная научная конференция «Никитские чтения» проходит в Великом Новгороде с 11 по 13 мая.

Как сообщили в Новгородской Епархии Русской Православной церкви, в конференции примут участие более 80 представители духовенства, ученых, преподавателей, искусствоведов, реставраторов из 14 регионов России, а также 6 зарубежных стран: Беларуси, Венгрии, Казахстана, Китая, Франции, Швеции.

Они работают по секциям: словесность, искусство и просвещение. Предполагается, что конференции прозвучат доклады о царской семье Романовых, чудотворной иконе «Знамение Пресвятой Богородицы», о влиянии социальных институтов на карьерные ожидания старшеклассников и другие.

Чтения, как сообщает пресс-центр регионального правительства, проходят на площадках Новгородского духовного училища в Свято-Юрьевом монастыре, духовно-просветительского центра «Сретение в Антонове», в университетском храме Сретения Господня и воскресной школе Покровского собора. Участники также посетят святыни и музеи Великого Новгорода и его окрестностей.

Организатором конференции выступают Новгородская митрополия Русской Православной Церкви и НовГУ имени Ярослава Мудрого при поддержке Правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.