В Летнем саду Санкт-Петербурга появится фонтан с запахом «Счастья»

В Летнем саду Санкт-Петербурга появится фонтан с запахом «Счастья»

В Летнем саду планируют создать фонтан духов. Об этом сообщает Гильдия парфюмеров России.

Автор идеи — Оксана Чернышова, вдохновленная первым фонтаном русских духов в 1900 году в Париже. Но новый фонтан будет пахнуть «Счастьем» — ароматом, который создала парфюмер Кира Орман. Он красивый, недорогой, безопасный для окружающей среды и аллергиков. В нем можно услышать нотки грейпфрута, фрезии, айвы, зеленого чая, кедра и белого мускуса.

Парфюмеры называют свой проект смелым и во многом уникальным.

Исторический фонтан, который они присмотрели, имеет замкнутую систему. Его объем «всего» 6, 24 кубометра, а это 6,5 тонн воды, которые планируют ароматизировать.

Для того, чтобы превратить воду в ароматную композицию, потребуется 30 кг концентрата духов. Это расчетная концентрация ароматизированной воды для того, чтобы запах явственно ощущался вблизи фонтана, но не был чрезмерным. Сейчас парфюмеры собирают на воплощение проекта средства.

Добавим, что в 1882 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке парфюмер и выдающийся коммерсант Брокар продвинул свой одеколон «Цветочный» именно с помощью фонтана. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.