Счётная палата России проведёт в Новгородской области комплексную проверку

Счётная палата России проведёт в Новгородской области комплексную проверку

Проверка проводится по инициативе губернатора Новгородской области Андрея Никитина с 14 мая по 4 июня.

Специалисты Счетной палаты проверят соблюдение требований законодательства Российской Федерации при осуществлении бюджетного процесса, целевого и результативного использования межбюджетных трансфертов, а также эффективность мер, направленных на сокращение объемов незавершенного строительства в Новгородской области в 2016 – 2017 годах.

Инспекторы Счётной палаты будут работать вместе со специалистами региональных министерств финансов, спорта и молодёжной политики, строительства и ЖКХ, образования, транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, с предложением провести проверку глава региона Андрей Никитин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Татьяне Голиковой на встрече в ноябре 2017 года в Москве. На ней обсуждались вопросы взаимодействия высшего органа внешнего государственного контроля и Новгородской области. В частности, Андрей Никитин попросил оказать содействие в выявлении неэффективных расходов бюджета при строительстве так называемых «долгостроев».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.