Новгородцы за год потратили 4,4 млрд рублей с картой «Мир»

Новгородцы за год потратили 4,4 млрд рублей с картой «Мир»

Как сообщает пресс-служба новгородского отделения Северо-Западного Центрального Банка России, жители области за год совершили более 3 млн операций по карте «Мир».

В 2017 году новгородцам выдали более 109 тысяч карт «Мир», и всего по ним было совершено операций на 4,4 млрд рублей. Кстати, к апрелю 2018-го количество полученных гражданами карт возросло до 124,7 тысяч.

«Карты «Мир» в рамках зарплатных проектов (по данным на 1 мая 2018 года) используют уже 97,8% сотрудников бюджетных учреждений Новгородской области. При этом если в последнем квартале 2017 года доля «активных» карт составляла 66,2%, то в первом квартале 2018 года – уже 79%», – подчеркивают в банке.

Также, как отметил управляющий отделением по Новгородской области Северо-Западного Центрального Банка России Сергей Левчаков, жители стали активнее пользоваться картой «Мир» для безналичной оплаты товаров и услуг.

Работники бюджетной сферы и граждане, получающие выплаты из государственных фондов, должны перейти на «Мир» до 1 июля 2018-го, а пенсионеры – до 1 июля 2020 года.

Добавим, что для пенсионеров, которые получают выплаты в отделениях почтовой связи, ничего не изменится. Об этом сообщили в в пресс-службе ПФР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.