Идет сбор подписей за строительство детсада в новгородских «Ивушках»

Идет сбор подписей за строительство детсада в новгородских «Ивушках»

На новгородском портале обращений от граждан «Вечевой колокол» зарегистрирована и прошла модерацию инициатива о строительстве детского сада в микрорайоне «Ивушки».

Инициатива направлена правительству Новгородской области и настоящее время уже начат сбор подписей.

В обращении говорится: «С 2013 года идёт активная застройка микрорайона «Ивушки». В 2017 году здесь открылась новая школа, чему мы, родители детей, живущих в ЖК «Ивушки», очень рады».

Однако, как указано в обращении, сейчас только в ЖК «Ивушки», не считая близлежащих, идёт строительство ещё 10 многоквартирных домов. Их жителями станут, в первую очередь, молодые семьи с маленькими детьми. Нехватка дошкольных учреждений уже ощущается.

Автор обращения указала, что необходим детсада минимум на 200 мест в ЖК «Ивушки».

Ранее, 8 августа 2017 года инициатива по строительству детсада в «Ивушках» уже регистрировалась на «Вечевом колоколе», но последний ответ от модератора 22 декабря гласил: «На текущий момент продолжается проработка данного вопроса. Администрацией Великого Новгорода произведено ознакомление с лучшими практиками Московской области по размещению детских садов в жилых домах массовой застройки».

Также «53 новости» писали об организации частного детсада в «Ивушках».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.