В этом апреле новгородским водителям-алконавтам несказанно везло

В этом апреле новгородским водителям-алконавтам несказанно везло

В минувшем апреле не случилось ни одного ДТП с участием нетрезвых водителей.

Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Новгородской области, назвав факт примечательным.

Однако водителей под мухой стало меньше. Количество пойманных дорожными полицейскими пьяных персонажей в этом году уже далеко перевалило за тысячу – их уже 1149 человек.

Кроме того, не стоит думать, что «пьяному и море по колено», так что будет так фантастически везти и впредь. В этом году уже 15 человек на Новгородчине получили травмы из-за нетрезвых водителей.

Добавим, что 195 человек из задержанных под мухой сели за руль уже «бесправными» — их еще раньше лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Так что теперь этой компании грозить уже уголовная ответственность.

Довольно часто попадаются дорожным полицейским и водители под кайфом. В этом году автоинспекторы задержали на дорогах области 22 наркоманов.

Больше всего нетрезвых водителей ловят в областном центре (384), Боровичском (125) и Новгородском (121) районах.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: если вы увидели пьяного водителя за рулем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.