Новгородским обманутым дольщикам помогут деньгами

Новгородским обманутым дольщикам помогут деньгами

В думу Великого Новгорода пришёл ответ министерства строительства и жилищного хозяйства Новгородской области  по ситуации с домом № 43 на улице Шимская.

Напомним, мы писали про ситуацию с обманутыми дольщиками этого дома и про то, что руководитель строившей его компании скрывается в Чехии.

В своём ответе министерство сообщает, что утверждена «дорожная карта», предусматривающая конкретные меры помощи обманутым дольщикам.

Ввод дома запланирован на 4 квартал 2019 года. На сегодняшний день привлечён новый застройщик, определён объем необходимых работ для завершения строительства дома, проводится проверка достоверности сметной стоимости.

Кроме того, подготовлен проект областного закона, предусматривающий предоставление субсидий жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья, новым застройщикам в целях ввода в эксплуатацию проблемных объектов, а также предоставление социальной выплаты обманутым дольщикам.

Отметим, что проблема обманутых дольщиков сейчас весьма актуальна в Великом Новгороде. Помимо людей, купивших квартиры в доме на улице Шимской, в сложную ситуацию попали собственники жилья в ЖК «Европа», о чём мы рассказывали ранее.

На фото Анны Мельниковой дом № 43 на улице Шимская.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.