Присяжные в Пскове начинают слушать дело о международной банде с новгородским уклоном

Присяжные в Пскове начинают слушать дело о международной банде с новгородским уклоном

Сегодня, 10 мая, Псковский областной суд в составе суда присяжных начинает слушание уголовного дела в отношении двух жителей Республики Беларусь, представителя Алании, а также жителя Новгородской области.

По версии следствия, с февраля по июль 2015 года они совершили на территории Новгородской и Псковской области целый ряд преступлений: мошенничества, кражи, разбойные нападения, в том числе с применением огнестрельного оружия.

Один из белорусов обвиняется еще и в убийстве во время одного из разбойных нападений. Целью той вылазки был автомобиль, которым они завладели на трассе в Опочецком районе. Во время нападения владельца автомобиля застрелили.

Отметим, что обвинение в организации преступлений на территории Новгородской области предъявлено нашему земляку. Бесчинства происходили во время работы обвиняемого сотрудником уголовного розыска МО МВД РФ «Старорусский».

Кстати, бывший полицейский — самый молодой из тех, кто находится на скамье подсудимых. Ему 28 лет, белорусам – 30 и 31, жителю Алании – 41.

По информации пресс-службы Псковского областного суда

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.