Может ли крокодил привести к Богу? Священник из Ленобласти в этом уверен, поэтому открыл при храме зоопарк

Может ли крокодил привести к Богу? Священник из Ленобласти в этом уверен, поэтому открыл при храме зоопарк

Издание The Village рассказало интересную историю. Настоятель храма святителя Спиридона в Ораниенбауме* Олег Емельяненко открыл при храме самый настоящий зоопарк, в котором есть даже двухметровые крокодилы.

В первую очередь, он сделал это для детей, чтобы им было интереснее приходить в храм (кстати, дети, которые в этот день причащались, могут бесплатно покататься на ослике).

С другой стороны, наблюдение за животными может стать частью проповеди, а церковная атмосфера превращает зоопарк в модель «потерянного Рая».

lluWhfXIKRA

В зоопарке уже побывали правящий архиерей, а также митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Им, как и всем, было очень интересно.

Добавим, что зародился будущий зоопарк у священника дома. Он с детства увлекался биологией, а когда сам стал отцом, решил так: ребенок развивается, когда видит красоту разнообразия животного мира и не ограничивается одними хомячками. Поэтому у Емельяненко стали появляться экзотические питомцы вроде хамелеона. Со временем домашний зоопарк разросся, и священник перенес его в домовую церковь.

Когда зоопарк открыли, многих новых его обитателей стали приносить прихожане. Кому-то по наследству остался аквариум с рыбками, кто-то принес черепаху, а одного из крокодилов подарила частная компания из Соснового Бора. Он у них вырос, и они не знали, что дальше с ним делать. Привезли священнику…

Eh5AgHujHjI

«Когда меня спрашивают, может ли крокодил привести человека к Богу, я отвечаю «да». По-крайней мере, в нашем храме это происходит», — говорит отец Олег. 

Прочитать весь материал и посмотреть фоторепортаж из зоопарка можно по этой ссылке. Также фото животных можно увидеть в группе храма. Иллюстрации нашего материала как раз оттуда.

* Ораниенбаум (Ломоносов) — город в 40 км от Петербурга. Расположен на южном берегу Финского залива, в устье реки Караста. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.