В новгородских магазинах можно купить патриотическую колбасу

В новгородских магазинах можно купить патриотическую колбасу

«Великолукский мясокомбинат» выпустил ко Дню Победы продукцию, «украшенную» георгиевской лентой. Такие колбасу и сосиски можно купить и в Великом Новгороде. Вчера видели сами своими глазами в магазине на Большой Московской. 

Вполне вероятно, что на предприятии руководствовались благими намерениями, но все же эта акция вызывает вопросы. Ну хотя бы такой —  кто будет хранить колбасную оболочку? Никто. А это значит, что все эти георгиевские ленточки отправятся в мусор. А тогда какой смысл во всей этой акции?

1 YhYgfcWlA

Неприятно удивляет, конечно, и сам выбор товара для проявления любви к Отечеству и уважения к героям… Патриотическая колбаса — это уж слишком. Ну, а если захотят проявить свой патриотизм производители туалетной бумаги? Чисто из благих намерений, конечно.

Оказалось, что колбаса с георгиевской лентой привлекла внимание и наших коллег из издания 47news. Они решили спросить известных персонажей о том, есть ли черта, за которой патриотизм теряет чувства. 

К примеру, вице-губернатор Петербурга Константин Серов ответил, что этот ход — за гранью здравого смысла: «Если бы они свою продукцию бесплатно раздавали ветеранам или, я к примеру говорю, отправляли бы в Донецк как помощь, то тут, пусть и на грани риска, но все же есть смысл. А так… Ощущение какое-то нехорошее… Знаете, любую идею можно свести на нет. У некоторых получается…»

Представитель колбасного бизнеса Валерий Сергеев прежде всего отметил, что с точки зрения закона нарушений нет, так что все это на совести человека, который согласовал проект. Сам бизнесмен назвал такой маркетинговый ход «нравственной безвкусицей».

Больше интересных комментариев — по ссылке.

Фото автора

Комментарии

Валерий
09:21 10.05.2018

Георгиевская лента — условный символ нашего времени, к государственной символике и символике Победы отношения не имеет, так что ничего крамольного в ее использовании в рекламных целях не вижу. Ее же размещают на автомобилях, например, где она быстро приходит в негодный вид. А после митингов многие выбрасывают ленты, которые к каждому Дню Победы изготавливают новыми партиями. Это как использовать красный цвет — ведь ни у кого не возникнет мысль обвинить в глумлении над Знаменем Победы.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.