Андрей Никитин: будет разработана федеральная программа поддержки воинских мемориалов и поиска солдат

Андрей Никитин: будет разработана федеральная программа поддержки воинских мемориалов и поиска солдат

Сегодня, 9 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин обратился к жителям региона перед началом торжественных мероприятий на площади Победы-Софийской.

Глава региона поздравил ветеранов и призвал почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем губернатор сообщил о том, как увековечивается подвиг воинов, отдавших жизнь за Родину:

«Мы должны сохранить память о каждом герое, о каждом подвиге. В Новгородской области до сих пор лежат на полях сражений тысячи безымянных солдат. Тридцать лет бойцы поисковой экспедиции «Долина» возвращают их имена. Эта работа будет продолжена, и она высоко оценена нашим президентом.

В прошлом году новгородские поисковики поставили перед президентом вопрос о необходимости разработки федеральной программы поддержки поиска солдат и создания полноценных мемориальных комплексов памяти. Осенью на встрече с президентом я попросил его решить этот вопрос. И сегодня я готов доложить вам, что такое решение президентом принято.

Специальная федеральная программа поддержки воинских мемориалов и поиска солдат будет разработана и начнет работать. Это наша с вами общая победа. Дорогие новгородцы, с праздником вас, с днем национальной гордости!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.