Началось авиапатрулирование новгородских лесов

Началось авиапатрулирование новгородских лесов

Накануне, 8 мая, на самолете Л-42м был совершен первый в этом году облет территории лесного фонда Новгородской области. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

По словам руководителя Центра лесного хозяйства и регионального диспетчерского регулирования Игоря Суходолова, полет прошел успешно, очагов возгорания не обнаружено.

Теперь регулярное авиапатрулирование лесная охрана будет проводить регулярно. Периодичность будет зависеть от метеоусловий и пожарной опасности в лесах. Облет территории осуществляют профессиональные летчики-наблюдатели.

Добавим, что Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления начал действовать на территории области в этом году. Его основная цель – федеральный государственный пожарный надзор в лесах области. На вооружении центра имеется система мониторинга «Лесохранитель», которая определяет наличие и местоположение пожаров. Система состоит из 32 поворотных IP-видеокамер, которые расположены на вышках мобильной связи, она позволяет определять местоположение пожара с высокой точностью.

Авиапатрулирование является также неотъемлемой частью комплекса мониторинга пожарного состояния лесов области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.