Юная пестовчанка стала победительницей всероссийского фестиваля МЧС «Звезда спасения»

Юная пестовчанка стала победительницей всероссийского фестиваля МЧС «Звезда спасения»

15-летняя жительница города Пестово Анна Удальцова заняла первое место в номинации «Графика» на всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Этот героико-патриотический фестиваль уже второй год подряд проводило МЧС, ведь проект призван воспитывать чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма спасателей.

Дети могут проявить себя на этом фестивале в разных сферах — живопись, музыка, театр, литература и так далее.

Как отмечают «Аргументы и факты», в этом году на конкурс было заявлено более 85 тысяч участников!

Гран-при удостоены Елизавета Коновалова из Улан-Удэ в номинации «Вокал» и Глеб Кулагин из Омска в номинации «Литературное творчество».

10a794222948b232eff45b01de825cbfПервые места в своих номинациях заняли Юлия Строгая из подмосковного Егорьевска, Виолетта Захарова из Иркутской области, Анна Удальцова из города Пестово Новгородской области, Даниил Стукун из Благовещенска, Александра Подангина из Самарской области, вокальный ансамбль «Фантазия» из Самары, Анастасия Антропова из Московской области, детсадовцы «Орлята МЧС» из Санкт-Петербурга, отряд Юнармии из Ялты.

Отметим, что Анна Удальцова — воспитанница Центра внешкольной работы города Пестово. Её педагоги — Галина Михайловна Казакова и Елена Викторовна Кудрявцева. Работа Ани называлась «Ваш крик о помощи УСЛЫШАН!».

Второе место в этой номинации заняла ровесница Ани Джамиля Магомедова из Дагестана (Кизилюрт), а третье поделили 12-летний Магомедрасул Абдулаев (Дагестан, Кизляр) и 16-летняя Лидия Радчук из Амурской области.

Кстати, мы обнаружили в списках лауреатов и дипломантов и других наших юных земляков:

10-летний Кирилл Владимиров из Демянска стал лауреатом в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за свою работу «Начальник караула».

15-летние Екатерина Коноваленко и Никита Титов из Валдая стали лауреатами в литературной номинации.

11-летний Григорий Шоломов из Центра внешкольной работы Панковки Новгородского района стал лауреатом в номинации «Художественное слово» (выразительное чтение).

Лауреатами в этой номинации стали и ребята из этого центра помладше. И Гришу, и группу талантливых семилеток подготовила педагог Марина Кабирова.

Дипломантом стал хор 10-летних ребят из валдайской школы имени Аверина. Педагог Галина Агасиева.

В числе дипломантов музыкальной номинации также 16-летний Александр Керенский из все того же Центра внешкольной работы Панковки.

Поздравляем наших юных земляков и гордимся!

Подведение итогов фестиваля и церемония награждения состоятся в Москве на гала-концерте 19 мая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.