В Старой Руссе включили и выключили новый фонтан

В Старой Руссе включили и выключили новый фонтан

Сегодня в Старой Руссе заработал новый фонтан, который строители хабаровской компании «Гранат Регион» установили на Соборной площади в 2017 году – в ходе работ по реконструкции центральной части города в рамках проекта туристического кластера «Старорусский».

Пробные испытания (причём с подсветкой) проводились 21 ноября. Технический заказчик тогда остался доволен.

Были довольны и старорусские ребятишки, которые толпились за ленточкой ограждения. Каждый подъём струй воды в небо они встречали восторженными криками. И разочарованно вздыхали, когда вода выключалась.

По сообщению газеты «Старая Русса», это было повторное тестирование перед завтрашним праздником. Оказывается, фонтан будет работать только в День Победы, а 10 мая его вновь выключат.

По словам директора МБУ «Административное управление городским хозяйством» Олега Рядушина, постоянно фонтан заработает лишь тогда, когда подрядчик полностью сдаст Соборную площадь в эксплуатацию, устранив те замечания, которые были запротоколированы в декабре 2017 года на момент первоначального (официального) срока сдачи объекта.

Заметим, что статус площади как «незавершёнки» не помешал старорусской администрации именно здесь провести завтра массовое мероприятие по празднованию Дня Победы.

Больше фото и даже видео — в группе старорусской газеты. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.