Поддорские детсадовцы рассказали взрослым землякам о Георгиевской ленточке

Поддорские детсадовцы рассказали взрослым землякам о  Георгиевской ленточке

По улицам деревни Бураково Поддорского района шагает отряд малышей, возглавляемый педагогами сельского детского сада с тёплым названием «Солнышко».

В этот день воспитатель дошкольного образовательного учреждения Светлана Панина с раннего утра напоминала ребятам об акции «Георгиевская ленточка».

 YIIVfsdX00Малыши налету схватывают всю информацию, и вот эти маленькие жители деревни, для которых так далека Великая Отечественная война, очень серьёзно рассказывают прохожим, как правильно нужно обращаться с этой ленточкой.

— Для подрастающего поколения Георгиевская ленточка — это символ уважения к ветеранам, бабушкам и дедушкам родной деревни. Мы хотим привить нашим воспитанникам чувство гордости за Великую Победу, чувство благодарность людям, отдавшим буквально всё за мирное существование будущих поколений, за нашу счастливую жизнь в «Солнышке», — комментирует акцию Светлана Николаевна.

Педагогический коллектив детского сада и десяток их подопечных приняли сегодня участие ещё в одном нужном и благородном деле. Дело в том, что год назад в деревне была заложена аллея в память односельчанам «Герои Победы».В посадке деревьев участвовали и дети: дошколята и младшеклассники.

К счастью, посаженные с любовью и заботой деревца хорошо прижились, и уже распускают свои клейкие листочки. Но сельчане решили продолжить традицию, и рядом с кленовой аллеей появился ряд молодых берёзок. Эти деревца были подготовлены заранее коллективом и родителями воспитанников «Солнышка». Деревца станут украшением площади села.

WDKAqYtyIwgМалышам очень понравилось поливать посадки из пластиковых ведёрочек и подвязывать деревца на колышки. Вот так по крупинке воспитывают педагоги в подрастающей смене села уважение к своему краю, уважение к ветеранам.

А в 15 часов в сельском Доме культуры состоялось чаепитие для ветеранов Буракова и соседних деревень, с пирогами, испечёнными мастерицами из Белебёлки (И.П. Татьяна Никитина, ООО «Аня»). Финансовую сторону мероприятия поддержал Совет ветеранов Поддорского района.

Здесь же самодеятельные артисты и школьники Поддорья представили литературно- музыкальную композицию «Песни военной поры».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.