Черные и попугайные тюльпаны скоро можно будет увидеть на Елагином острове в Санкт-Петербурге

Черные и попугайные тюльпаны скоро можно будет увидеть на Елагином острове в Санкт-Петербурге

19 и 20 мая на Елагином острове в Санкт-Петербурге состоится Фестиваль тюльпанов. 

С каждым годом садовники Елагина острова увеличивают площадь посадок, количество высаживаемых луковиц и сортов. Так, в этом году площадь посадок составит уже 3000 квадратных метров. Посажено 160 тысяч луковиц 130 сортов тюльпанов. Причем половина сортов высажена в парке впервые. Об этом сообщает пресс-служба ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Отметим, что в этом году можно будет увидеть мечту садоводов — редкие черные тюльпаны. На данный момент в мире выведено всего 15 сортов таких цветов. В парке будут представлены 3 сорта. Элегантные цветы с черно-фиолетовыми лепестками будут ждать зрителей на центральной клумбе у Конюшенного корпуса.

Можно будет полюбоваться и попугайными тюльпанами — это экстравагантные цветы с эффектными изрезанными, волнистыми лепестками:

pop

Любимые многими махровые тюльпаны будут представлены 24 сортами, с разнообразной цветовой палитрой от пастельных оттенков до насыщенных и ярких цветов, — обещают в парке. 

Темой нынешнего Фестиваля станет балет. Садовников парка при планировании цветников вдохновляла эстетика знаменитых «Русских сезонов» Дягилева, задавших новое направление в развитии моды и искусства. 

Отметим, если вы не успеете на сам фестиваль, то можно будет увидеть тюльпаны и позже — сезон цветения продлится еще несколько недель.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.