Анатолий Лядов оставил вдохновение боровичскому Дуденево

Анатолий Лядов оставил вдохновение боровичскому Дуденево

Боровичский детский оздоровительный лагерь «Дуденево» через месяц открывает сезон и в течение лета планирует удивлять девчонок и мальчишек разнообразием увлекательных, познавательных, спортивных и танцевальных занятий.

Собственно, само месторасположение детского лагеря вдохновляет к творческому восприятию окружающей действительности. Достаточно сказать, что здешняя природа вдохновила известного русского композитора Анатолия Лядова на создание лучших своих произведений. Одно из которых так и называлось «Волшебное озеро». Кстати, оно и по сей день не утратило силы своего волшебного воздействия на людей.

— Мы в Дуденево приезжаем уже 17-й год, — рассказывает руководитель Театра хореографических миниатюр «Плюс Я» Инга Алимова. — И именно здесь рождаются все наши идеи, которые мы уже дома дорабатываем и воплощаем в танцевальных постановках.

h3jjxYd24oQ

Каждое лето хореографический коллектив проводит в лагере целую смену. Совмещает приятное с полезным и, как результат, весь год завоёвывает лауреатские звания фестивалей и конкурсов различного ранга.

Кстати, на протяжении нескольких лет педагогический состав «Дуденево» больше чем наполовину состоит из руководителей хореографических и вокальных коллективов и студий города. Отсюда и высокий уровень всех заявленных в летнем графике лагеря мероприятий.

eYtoA1xuhc4

Любят проводить здесь летние каникулы и боровичские спортсмены, и ребята, увлеченные художественным искусством. Второй год выездные мастер-классы для дуденевцев проводит мастерская Надежды Гордеевой.

UFF6tDLpi1g

Что уж говорить про великолепный сосновый бор, внутри которого расположено футбольное поле, грунтовые дорожки, что манят на пробежку приверженцев активного образа жизни даже в летние каникулы, песчаный пляж озера, и тишина таинственного леса, богатого на грибы и ягоды. А вы когда-нибудь собирали чернику прямо с кустов в лесу?

— Города не видят столько улыбок и радости, как детские лагеря! А наш лагерь впитывает счастье детей и взрослых уже более полувека, — говорит директор «Дуденево» Светлана Ускова.

a KHzf3TSOU

Комментарии

Самир Байрамов
20:34 10.05.2018

Про последний обзац это мои слова!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.