Родион Газманов и Елизавета Арзамасова дали старт акции «Подари один день счастья пожилому человеку»

Родион Газманов и Елизавета Арзамасова дали старт акции «Подари один день счастья пожилому человеку»

В Новгородской области стартовала благотворительная акция «Подари один день счастья пожилому человеку».

Жители области могут перечислить пожертвование с указанием целевого назначения: «Подари очки», «Подари аптечку», «Подари дрова», «Оплата сиделок», «Средства общения» и другие. Сделать пожертвование можно, позвонив на номера телефонов или отправив СМС со словом «спасем» на номер 7522, указав сумму.

Со стационарных телефонов можно звонить на 8 (816) 777 7777 (стоимость звонка 50 рублей) и 8 (816) 777 5555 (стоимость звонка 100 рублей).

Акция открылась 6 мая благотворительным концертом певца и актера Родиона Газманова и актрисы Елизаветы Арзамасовой в Великом Новгороде. Она пройдет до 23 мая на всей территории региона.

«Это очень сложный отрезок в жизни каждого человека, когда ты один. Представляете, как меняется жизнь человека, когда ты не ждешь подарка на Новый год и вдруг его получаешь от незнакомого человека. Ради изменения жизни одного человека стоит этим заниматься. Этих людей гораздо больше, и все они требуют нашего внимания. В силах каждого из нас сделать маленькое добро», — сказал Родион Газманов на церемонии открытия акции.

Родион Газманов и Елизавета Арзамасова принимают участие в работе благотворительного фонда «Старость в радость», выступают на концертах для пожилых людей в домах ветеранов. В 2017 году они побывали в десятках таких учреждений.

Участников церемонии также приветствовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, которая отметила важность поддержки пожилых людей.

«Люди пожилого возраста зачастую остаются одни, и помощь им необходима. Собранные в ходе проведения акции средства будут направлены на оказание адресной поддержки наиболее нуждающимся пожилым жителям области», — отметил на пресс-конференции первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

IMG 3478

В мероприятиях акции будут задействованы волонтеры. Они окажут пожилым людям помощь, не требующую финансовых затрат.

Подробную информацию об акции и способах участия в ней можно получить на сайте Фонда социальной поддержки населения «Сохрани жизнь» (сохранижизнь53.рф). Здесь размещена информация о пожилых людях, нуждающихся в помощи, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.