Мошенник-застройщик Валерий Марковкин арестован. Заочно

Мошенник-застройщик Валерий Марковкин арестован. Заочно

Напомним, «53 новости» размещали публикацию Анны Мельниковой о грустной судьбе новгородских обманутых дольщиков, которые вложили свои деньги в строительство многоквартирного дома на улице Шимской.

В отношении уже бывшего руководителя фирмы-застройщика ООО «Экспресс» Валерия Марковкина было возбуждено уголовное дело, и он подался в бега. 26 апреля бизнесмен был объявлен в международный розыск, а теперь Новгородский районный суд вынес решение избрать в отношении Марковкина меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

Однако сначала обвиняемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, Марковкина предстоит задержать фактически. А сделать это непросто, поскольку, как было установлено в ходе предварительного следствия, этот строитель сейчас находится в Чехии, где имеет разрешение на постоянное жительство до марта 2026 года.

По сообщению пресс-службы Новгородского районного суда, Марковкину грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото Анны Мельниковой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.