Молодёжь из 47 регионов поборется в Великом Новгороде за участие в финале WorldSkills Russia

Молодёжь из 47 регионов поборется в Великом Новгороде за участие в финале WorldSkills Russia

Об этом сегодня, 7 мая, рассказали первый заместитель Новгородской области Вероника Минина и заместитель министра образования региона Софья Иванова.

С 12 по 18 мая Великий Новгород впервые примет отборочные соревнования перед финалом Национального чемпионата рабочих профессий по двум компетенциям — «Туризм» и «Ветеринария». К участию в них заявлено 97 человек, трое из которых — жители Новгородской области.

В компетенции «Туризм» наш регион представят студенты Валдайского агротехнического техникума Мария Бехтольд и Александра Боковая, а в «Ветеринарии» — студентка Новгородского агротехнического техникума Екатерина Бурова.

Оценивать работу молодых профессионалов будут девять сертифицированных экспертов Союза WorldSkils Russia и три независимых эксперта из числа новгородских работодателей: ЗАО «Ветсервис», ООО «Ветмастер» и Ветеринарной областной станции.

Вероника Минина отметила, что соревнования пройдут по единым мировым стандартам движения WorldSkills, в котором участвует 79 стран.

Фото Алексея Мальчука. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.