В Боровичах на шесть собственников квартир стало больше

В Боровичах на шесть собственников квартир стало больше

Сегодня в администрации Боровичского муниципального района состоялось вручение ключей от благоустроенного жилья детям-сиротам.

Как сообщили в отделе по учету и распределению жилой площади, в этом году новоселами станут 39 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А в канун Дня Победы радостное событие произошло в жизни шести молодых людей.

UsizBpu6pS4

Виталий Крошка ждал квартиру восемь лет. За это время успел отслужить в армии, сверхсрочную – парень возил гуманитарные грузы в Сирию, обзавестись семьей и даже начать собственное дело.

— Я вырос в деревне, с детства бегал на ферму, — рассказывает Виталий. – Мне эта работа всегда нравилась. А теперь вместе с супругой решили заняться животноводством.

Сейчас в семейном подворье 15 коров, один бык, телята и поросята. Однако начинающие фермеры планируют сконцентрироваться на разведении крупного рогатого скота.

— Будем выкупать двор, — делится планами парень. – Уже собрали все необходимые документы и в мае рассчитываем получить грант на развитие.

 VBYcxKCCcw

Развивать фермерское хозяйство Виталий Крошка планирует в Окуловском районе. А вот жить собирается в Боровичах. Не исключает, что в перспективе и здесь приобретет земельный участок и поставит теплицы. А там и собственный дом построить.

Кстати, благоустроенные квартиры все шестеро ребят получили в новом многоквартирном кирпичном доме в Прогресском поселении.

Отметим, что с 2007 года в Боровичском районе получили благоустроенное жилье 203 детей-сирот.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.