В Великом Новгороде появилось граффити ко Дню Победы

В Великом Новгороде появилось граффити ко Дню Победы

Масштабные рисунки, посвященные Великой Победе, создают активисты Общероссийского народного фронта в 43 регионах страны. Идею подхватили и в Новгородской области. 

По задумкам организаторов всероссийской акции предполагалось, что большинство городов воинской славы ко Дню Победы украсят военно-патриотическими граффити, создающими у горожан праздничное настроение и вызывающими заслуженную гордость за свою Родину.

В пресс-службе новгородского ОНФ сообщают, что активисты через соцсети сами нашли молодых ребят, которые несколько лет занимаются искусством граффити. Рассказали им об акции и те с удовольствием ее поддержали. Они, кстати, и подсказали вариант размещения арт-объекта на здании по улице Псковской.

mXZWpkFfCL8

«Первоначально думали на стене по Колмовской набережной разместить, но там рисунков очень много. Наш бы потерялся», – отмечают новгородцы. А потом, проезжая мимо здания на Псковской, ребята поняли, что оно подходит для рисунка и к тому же граффити будет видно с дороги.

В качестве сюжета граффити Анатолий Дмитриевич и Антон Макушин предложили не традиционные звезды и ленты Победы, а сюжет военных лет, отражающий успешное возвращение летчика с выполнения боевого задания. Главная задумка была в том, чтобы попробовать передать эмоции и радость бойцов, прошедших фронтовые сражения и дождавшиеся Великой Победы.

«Мы рады поучаствовать в таком важном и значимом для страны проекте и, надеемся, что этот рисунок понравится новгородцам и, конечно, ветеранам», – говорят художники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.