«Разблокировка» банковских карт двух новгородок обошлась им в 170 тыс. рублей

«Разблокировка» банковских карт двух новгородок обошлась им в 170 тыс. рублей

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области продолжает рассказывать о жертвах, так называемых, дистанционных мошенников.

Вчера, 4 мая, более чем на 170 тыс. рублей были обмануты две новгородки. С ними связались преступники, которые представились работниками одного из банков. Под различными предлогами, в первую очередь, с целью якобы разблокирования «заблокированных» карт, у женщин выманили информацию о номерах счетов, кодах и паролях банковских карт.

После снятия со счетов жертв более 170 тыс. рублей с ними на связь мошенники больше не выходили.

Эксперты напоминают

– заподозрить мошенника можно, если под тем или иным предлогом он пытается выяснить ваши личные данные – номер и код банковской карты, расчетный счет и так далее. Получив эти сведения, мошенник может осуществить перевод денежных средств с карты и без вашего участия;

– по всем вопросам, связанным с эксплуатацией пластиковой карты, в том числе, с перечислением денег, необходимо советоваться с банком, выдавшим карту.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.