Андрей Никитин и Дмитрий Иванов обсудили, как решать проблемы Пестовского района

Андрей Никитин и Дмитрий Иванов обсудили, как решать проблемы Пестовского района
IMG 22501

Сегодня, 4 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел двустороннюю встречу с главой Пестовского района Дмитрием Ивановым.

Андрей Никитин поставил перед руководителем района ряд вопросов. Так, губернатор обеспокоен тем, что средняя заработная плата в Пестовском районе растет медленнее, чем в целом по области. Это серьезно сказывается на перспективах развития муниципалитета.

Глава региона попросил Дмитрия Иванова провести работу с местными предпринимателями по этому направлению.

MxucIlC3g24

На фото: улицы в городе Пестово.

Еще один факт, который отражается на качестве жизни населения Пестовского района — некачественная дорожная сеть. Между тем, субсидия, выделенная Москвой в 2017 году оказалась не использована.

Сейчас в Пестовском районе планируются к внедрению сразу несколько проектов с серьезными инвестициями. Но и тут есть недоработки, на которые обратил внимание собеседника губернатор:

– Планируются серьезные инвестпроекты на территории Пестовского района. Транснефть, Пестовский лесопромышленный комплекс. Всего почти на 3 млрд рублей инвестиций и 317 рабочих мест. Вместе с тем, мы видим, что у вас сейчас не актуализирована база по свободным инвестиционным площадкам. Хотелось бы, чтобы эта работа была проведена и с «Агентством развития Новгородской области» вы плотнее наладили контакт.

IMG 2278

Дмитрий Иванов в свою очередь озвучил несколько просьб и предложений к главе региона. Они касались решения проблем в отрасли здравоохранения: вопросов с кадровым составом и оборудованием. Возвращаясь к дорожной теме, Дмитрий Иванов попросил содействия в ремонте дороги Пестово-Валдай и ее дальнейшей передаче на федеральный уровень:

– Дорога очень актуальна для жителей как Вологодской области, так и нашей Новгородской. Это подтолкнет к привлечению инвестиций и транспортного потока.

Андрей Никитин пояснил, что такая работа уже ведется. Сейчас со стороны районных специалистов требуется своевременное и должное оформление документации для Росавтодора. Губернатор поддержал инициативы пестовского главы в сфере образования.

Андрей Никитин пообещал держать на контроле все проблемные вопросы и не оставить без внимания все озвученные предложения.

Фото: Алексей Мальчук; фото №2: группа ВКонтакте «Подслушано Пестово адекватный админ».

Комментарии

Борис Станиславович
05:56 05.05.2018

Нет дорог не будет и инвестиций. Пора это усвоить руководителям области и районов . И о туризме забудьте.
.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.