Новгородским мамам в декрете помогут воплотить в жизнь бизнес-идеи

Новгородским мамам в декрете помогут воплотить в жизнь бизнес-идеи

В Новгородской области стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Бесплатное обучение пройдет в Великом Новгороде в формате пятидневного тренинга-интенсива с 27 по 31 мая.

Ученицам расскажут об основах предпринимательства, стратегическом управлении компанией. В программе также предусмотрены маркетинг, финансовый анализ инвестиционного проекта. Так женщины смогут сформировать и коммерциализировать бизнес-идею.

Бизнес-проект станет заключительным этапом обучения. Эксперты оценят их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного дела от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на сайте проекта до 17 мая.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Его цель – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

На федеральном уровне проект реализуется при поддержке министерства экономического развития и министерства труда и социальной защиты. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В регионе проект реализует Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области и регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

К проекту также подключились Новгородский филиал УРАЛСИБ и интернет-ресурс «ЧудоМама».

Детали можно уточнить по телефонам 8(8162)766-212, 89022845619. Также вопросы направляйте на e-mail: biznec@rambler.ru.

Напомним, в декабре в рамках данного образовательного проекта «Мама-предприниматель» 20 новгородок за шесть дней познакомились с первыми шагами в предпринимательстве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.