Новгородский пёс повторил судьбу известного футболиста и получил в честь него кличку

Новгородский пёс повторил судьбу известного футболиста и получил в честь него кличку

О судьбе новгородского пса по кличке Рони рассказала нам читательница Елизавета.

«В августе прошлого года прохожие заметили на улице лежащую без движения собаку – скорее всего, её сбила машина. Это произошло возле киноцентра «Новгород», в людном месте, однако долгое время все проходили мимо. Но, наконец, неравнодушные люди решили помочь и отвезли животное в ветлечебницу, — рассказывает Елизавета Симоненко. — Как оказалось, спасённый бедолага в чистой рыжей шубке был молодым домашним псом с покладистым характером. Невзирая на сильную боль, он оставался очень ласковым и послушным. Как такой пес оказался на улице — до сих пор неизвестно. Но, оставшись без хозяина, он попал в беду.

oKjIu pUPOoВетеринар диагностировал серьезный перелом бедра. Понятно, что пес с проблемами не заинтересовал окружающих, хозяева его не искали и не откликались на объявления. Но волонтеры не собирались сдаваться и стали бороться за здоровье пса.

Для начала, нацелившись на победу над недугом, дали ему воодушевляющую кличку – Рони, в честь известного футболиста Роналдо, который преодолел серьезную травму колена. Многие не верили, что спортсмен сможет забить после такой травмы хотя бы один гол, и поставили на нем крест. По словам Роналдо, его «похоронили, как футболиста». Но он никогда не терял надежды и не сдавался, поэтому вернулся в спорт, более того, стал футболистом № 1 на планете.

Так и наш Рони. Он пережил долгое лечение, затем реабилитацию, подкреплённую волей к жизни. Это дало свои плоды. Пес выздоровел, преодолел хромоту, превратился в активного лисенка, игривого, готового к любым приключениям».

По словам Лизы, сейчас Рони находится на временной платной передержке в надежде обрести постоянный дом. Если вы хотите завести себе озорного домашнего питомца, веселого спутника и просто верного друга, тогда эта собака для вас.

Волонтеры отмечают, что идеальным для Рони будет вольерное содержание с возможностью длительных прогулок.

Если вас заинтересует Рони, вот контакт волонтера — 8 911 607-09-07, Ольга.

W29LzuIu9v8

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.