Новгородцы делятся адским опытом: как жить, если на улице +15, а батареи пышут жаром

Новгородцы делятся адским опытом: как жить, если на улице +15, а батареи пышут жаром

В соцсетях жители Великого Новгорода жалуются на специфическую проблему. При наступлении теплой весенней погоды в ряде многоквартирных домов Западного района стало ненормально жарко из-за отопления, работающего в зимнем режиме.

«На улице +15, а батареи так и топят. Это так оправдывают поднятие тарифа? Лучше бы раньше включали отопление», строят конспирологические версии новгородцы, страдающие от жары.

«Дома жарко и душно. Днём крышу греет. Ночью вообще труба. Крыша начинает остывать, и духота с жарой», – рассказывают другие, делясь впечатлениями от пребывания в коммунальном аду.

Называются и конкретные адреса, где особенно некомфортно. Например, проспект Мира, 30. В то же время недалеко, на Мира, 3, отопление вообще отключено: «Даже полотенца в ванной не могут высохнуть…». Кое-кто из числа сведущих в коммуналке тут же информирует: «Чётную сторону проспекта Мира отапливает «левобережка», там всегда «жарят».

Похожая ситуация в начале соседней улицы Ломоносова, где, по словам жильцов, до радиаторов не дотронуться – занавески в комнатах плавятся, открытые окна не помогают. Причем держать их постоянно открытыми нельзя. Например, из-за маленьких детей.

Самым популярным советом, как уберечься от жары, является следующий – накинуть одеяло на батарею, так как этот теплоизолятор не только от холода спасает в постели, но и возьмет на себя удар от раскаленного радиатора. Более продвинутые предлагают устанавливать новые батареи – с регулятором тепла.

Использована информация группы «ВКонтакте» «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.