Чёрный первомай: семь взрослых и ребёнок погибли на новгородских дорогах

Чёрный первомай: семь взрослых и ребёнок погибли на новгородских дорогах

Начиная с субботы, 28 апреля, по 2 мая включительно в ДТП на новгородских дорогах погибли восемь человек, включая 4-летнего мальчика.

Ребёнок, 29-летняя женщина и 33-летний мужчина скончались 1 мая в результате аварии в Трегубове, о которой мы уже подробно рассказывали.

Сообщали мы и о смерти водителя и двух пассажиров «Фольксвагена» на М-10 в Крестецком районе.

Кроме того, 30 апреля в 21:30 на дороге «Великий Новгород — Луга» в Новгородском районе 60-летний водитель на автомобиле «Киа Рио» сбил насмерть мужчину, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу.

А 1 мая на 497 км дороги М-10 в Новгородском районе 68-летний мужчина на легковой машине «Чери Тиго» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди него грузовик «Ивеко». В результате ДТП пассажир «легковушки» 24-летний парень умер на месте до приезда «скорой помощи». А водитель «Чери», как сообщает пресс-служба УГИБДД по Новгородской области, был доставлен в НОКБ с политравмой.

Комментарии

Сергей
12:29 03.05.2018

Честно говоря, все уже привыкли к таким сообщениям. Наши Правила дорожного движения очень хорошо составлены — всегда можно определить кто нарушил какой либо пункт и поэтому произошло ДТП. А почему законопослушный гражданин, сам не желая того, нарушил эти правила? Об этом никто не хочет думать. У нас в стране за год на дорогах гибнет больше людей, чем за десять лет войны в Афганистане. И в каждом случае находится виновник, который что то нарушил. А почему? И что надо сделать, чтоб другие вольно или невольно ничего не нарушили? Виновные будут выявлены, по всей строгости наказаны и все. Эта статья не исключение — погибли люди и что дальше? Никто не задумывался, почему у нас автомобили двигаются не со скоростью, обеспечивающую безопасность, а со скоростью потока, и дистанцию держат не безопасную? Почему?
К сожалению, все к этому привыкли… Главное, чтоб виновный нашелся, а там и до следующего случая.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.