3 мая — сороковой день с момента трагедии в «Зимней вишне»

3 мая — сороковой день с момента трагедии в «Зимней вишне»

Сегодня, 3 мая, исполняется ровно 40 дней пожару в кемеровской «Зимней вишне». Напомним, эта чудовищная трагедия унесла жизни 60 человек, из которых большинство – дети.

В храмах России сегодня служат панихиды по жертвам пожара. Патриарх Кирилл будет служить в самом Кемерове, в Знаменском кафедральном соборе. Он также побывает на месте трагедии, встретится с родственниками погибших.

Как сообщается на сайте администрации Кемеровской области, прямая трансляция из Знаменского собора начнется в 16.50 на телеканалах: «Россия 24», «СТС-Кузбасс» (21 канал), «Кузбасс 24», «Мой город» (Кемерово), «ПРО Жизнь» (Прокопьевск), «Июнь» (Междуреченск).

Также прямую видеотрансляцию можно будет увидеть на сайтах: ctc-kuzbass.ru, vesti42.ru. 

В Православии сороковой день — крайне важная дата. В этот день решается участь души — по земным делам ей назначается место пребывания до Страшного суда. Потому так нужны душам усопших церковные молитвы и поминовения в этот день. Ими заглаживаются грехи и испрашивается водворение в Раю со святыми.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.