Весна. Новгородские мошенники активизировались, как клещи

Весна. Новгородские мошенники активизировались, как клещи

Сегодня утром пресс-служба полиции сообщила о том, что в конце апреля дистанционные мошенники поработали с банковскими картами жительниц Великого Новгорода, Боровичей и Новгородского района.

Во всех этих случаях хитрецы представляясь работниками банка. Под различными предлогами, в первую очередь, с целью якобы разблокирования «заблокированных» карт, они выманивали у владелиц карт информацию о номерах счетов, кодах и паролях. А потом похитили почти полмиллиона рублей и на связь больше не выходили.

В полиции напоминают: такие преступления легче предупредить, чем раскрывать и расследовать.

Управление МВД России по Новгородской области предупреждает: никому нельзя сообщать персональные данные своей банковской карты! Даже якобы «сотруднику банка». Настоящий представитель банка не будет запрашивать ваши пароли таким способом, у него есть необходимая информация.

Напомним, что в последнее время активизировались в Новгородской области и сбытчики фальшивых купюр. Мы уже рассказывали о том, что они в основном сбывают свои липовые пятитысячные и тысячные купюры в Великом Новгороде и Боровичах, а также в населённых пунктах вдоль автотрасс и всех районов, граничащих с другими областями. Один из сбытчиков «разменивал» купюры в цветочных магазинах и барах, делая небольшие покупки.

Но вот сегодня в группе «ЧП 53» появилось сообщение, что фальшивые купюры старушка обнаружила в принесенной на дом пенсии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.