В Великом Новгороде в День весны и труда выступили профсоюзы

В Великом Новгороде в День весны и труда выступили профсоюзы

Сегодня, 1 мая, в Великом Новгороде состоялось праздничное шествие, посвященное Празднику весны и труда.

IMG 1518

Колонну предприятий и организаций возглавил городской духовой оркестр. В шествии приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, первые заместители губернатора области Вероника Минина и Сергей Сорокин, главный федеральный инспектор Вадим Непряхин.

IMG 1671

На площади Победы-Софийской состоялся праздничный митинг. На нем председатель Новгородской областной федерации профсоюзов Василий Федосов сказал:

– Поздравляю всех с 1 мая, с Днем весны и труда. Благодаря профсоюзам сегодня минимальный размер оплаты заработного труда сравнялся с прожиточным минимумом. Ниже 11 163 рубля никто по закону не имеет права платить меньше человеку труда. Мы выступаем за то, чтобы человек труда получал достойно. Поздравляю всех, желаю мира народу-победителю, народу-труженику.

IMG 1628

Также новгородцев поздравили с праздником члены первичных профсоюзных организаций музыкальной школы имени Чайковского Татьяна Устюжанина и ПАО «Акрон» Любовь Назарова, другие профсоюзные деятели, председатель Санкт-Петербургского отделения мотоклуба «Ночные волки» Илья Тарасов. В частности, Любовь Назарова сказала: «Первомай – это праздник солидарности людей труда».

Ранее «53 новости» опубликовали поздравление с Первомаем от губернатора Новгородской области Андрея Никитина и председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой.

IMG 1657
IMG 1693

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

пурген
13:48 01.05.2018

Преподу новГу, работающему на четверть ставки будут платить 11 тысяч 136 рублей?!Ой, да не смешите мои тапки!
И таки все уборщицы в том же новГу начнут получать по 11 136?
Скорее всего те, кто получал 12 тысяч, теперь получат эти самые 11 136 рублей.

пурген
13:55 01.05.2018

Речь-то Федосов да Назарова , хоть бы с 1976 года отредактировали получше. А то «Слава народу труженику!» и » Первомай — день солидарности людей коммунистического труда!» — это уж совсем архаика риторического искусства.
явно просится продолжением » Слава КПСС!»
Да…как говаривал незабвенный Черномырдин, какую бы общественную организацию мы не пытались создать у нас получается опять КПСС.

пурген
14:05 01.05.2018

Вот подходящий лозунг из Черномырдина: «Нам в жизни повезло, что это, по сути дела, историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!»

пурген
14:09 01.05.2018

Или вот это хороший лозунг для профсоюзов при Думе: учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

пурген
14:19 01.05.2018

Надо в колоне идти в ногу со временем и выкрикивать лозунги, не противоречащие фотографиям на полосе!
«1 мая — день солидарности админресурса!» А? Как? по -моему звучит!

Михаил
20:00 01.05.2018

Никакого единения с народом областных властей я не видел, да и праздника также. Ушли в прошлое именно народные праздники, остался только День Победы. Да и какое единение с народом может быть у толстосумов миллионеров!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.