Под Боровичами сегодня открылся веревочный парк

Под Боровичами сегодня открылся веревочный парк

Проект боровичских скаутов прошлой осенью стал одним из победителей фонда президентских грантов и получил полтора миллиона рублей на приобретение и установку веревочного парка. Сегодня состоялось его торжественное открытие.

16-уровневный веревочный парк установили на центральной площадке базы скаутов в деревне Ровное. Трудно представить, что на этом месте еще недавно был заболоченный пустырь. Теперь же – настоящий туристический городок.

— Идея приобрести земельный участок пришла не спонтанно. В последние годы территорию возле рек и озер стали приобретать в частную собственность, и мы подумали, что скоро у нас не останется места, чтобы поставить палатки. Вот и приобрели домик в деревне, — рассказывает руководитель детской общественной организации скаутов «Родник» Наталья Гусак. — А потом решили строиться.

CSz346Ks7dw

Сейчас на территории городка есть баня и беседка и даже собственный (электронный) тир, есть где расположиться палаточному лагерю, была и своя нестационарная полоса препятствий.

— Она отслужила нам три года, и мы поняли, что теперь нам необходим надежный и сертифицированный веревочный парк. Написали проект и выиграли президентский грант.

Победу в конкурсе Наталья расценивает как большую удачу. Хотя на самом деле её «Родник» вот уже более 20 лет объединяет боровичских мальчишек и девчонок в желании переломить свою лень и усталость от безделья и стать ловкими, умелыми, сильными.

y5qIBbB4Xaw

Вот и на торжественном открытии веревочного парка все эти качества продемонстрировали учащиеся местной школы. Восьмиклассник Даня Рябчиков делится впечатлениями от пройденного маршрута:

«Поначалу кажется, что все очень просто и легко. Но когда переходишь на второй уровень – это намного сложнее».

Проход на одном из этапов заставил парня серьезно попотеть. Однако полный решимости мальчишка тут же устремляется выполнить вторую попытку – на этот раз, уверен, должно все получиться.

VPyK6M4Ha3M

— Для ребят – это возможность проявить силу воли и ловкость, принять правильное решение, — поддерживает своих учеников преподаватель местной школы Анна Александрова. — Когда ребенок уверен в собственных силах, он уверенно чувствует себя и в жизненных обстоятельствах.

Поддержать и порадоваться за единомышленников приехали скауты из города Чудово, Вологды и Казани.

oPi0uFT4c7c

— Это очень круто, — радуется за боровичан представительница активного туризма Татарстана Айгуль. И отмечает здешние места за особый колорит и душевность природы.

С 21 мая веревочный городок начнет принимать организованные туры боровичских школьников – запись уже до конца месяца.

GuqA1fs46LE

Фото автора

Комментарии

Белка
11:34 05.05.2018

Приехали, не нашли. Местные жители не слышали об этом верёвочном парке, ни взрослые ни дети. Адреса точного нет, телефонов тоже. Спрашивается: а был ли мальчик?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.