К майским праздникам на Новгородчине активизировались сбытчики фальшивых купюр

К майским праздникам на Новгородчине активизировались сбытчики фальшивых купюр

Полиция обращает внимание новгородцев, что в преддверии майских праздников активизировались сбытчики фальшивых купюр.

С начала этого года стражи порядка зарегистрировали почти двадцать фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей.

Почти во всех случаях обман обнаруживали уже банковские служащие во время пересчёта денежной выручки, поступившей из различных магазинов и организаций Великого Новгорода.

В зоне риска прежде всего те, кто живет и работает в Великом Новгороде и Боровичах, а также в населённых пунктах вдоль автотрасс и всех районов, граничащих с другими областями. Им стоит быть особенно бдительными при получении крупных денежных купюр.

Если вы обнаружили фальшивку, полиция советует: не возвращать её; постараться задержать сбытчика; незамедлительно позвонить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102). Если же ваша торговая точка оборудована кнопкой тревожной сигнализации, нажмите её для вызова наряда полиции.

«При невозможности задержать сбытчика фальшивки, запомните его приметы (внешность, одежду, автомобиль, на котором он передвигался, и т.д.)», — советуют в полиции.

Напомним, на днях мы рассказывали о северянине, который разменивал свои фальшивые пятитысячные в новгородских барах и цветочных магазинах. 

Как распознать фальшивку?

aif

По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области. Инфографика — АиФ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.